28.03.2023

От идеи бизнеса до первых результатов: «Мама онлайн» запускает первый бизнес-акселератор

Женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, получат возможность изучить особенности предпринимательства в сфере детских услуг. Проект «Мама онлайн» проводит бесплатный акселератор для запуска бизнеса в области дошкольного образования. Запись уже открыта на сайте проекта (https://crk.technograd.moscow/mama), а первый поток начнется 10 апреля. Программа предназначена для женщин, воспитывающих детей до семи лет, которые хотят открыть свое дело в этой области. Участницы проходят интенсивное обучение основам предпринимательства и проектной деятельности в организации частных детских садов и клубов. В первый поток планируется зарегистрировать более ста москвичек, а всего в этом году запустить пять потоков. Проект проводится под руководством Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, возглавляемого Алексеем Фурсиным.

Перед тем, как приступить к учебной программе акселератора, все желающие должны пройти отбор. Претенденты должны заполнить расширенную анкету, в которой им задают вопросы о предпринимательском опыте, целях участия в акселераторе, бизнес-идеях и других вопросах. Участницам предстоит разработать свои проекты под руководством наставников, трекеров и менторов бизнес-школы Российского Союза промышленников и предпринимателей. В обучении участвуют действующие женщины-предприниматели. Практические занятия будут проводиться в детских центрах, которые являются менторами проекта, а также в инновационном образовательном комплексе «Техноград». Обучающая программа включает модули, направленные на обучение эффективным способам продажи услуг, продвижения продукта, управления временем, создания команд, изучения целевой аудитории потребителей и покупателей, модуль по упаковке продукта, а также психолого-педагогические и медицинские модули. На протяжении всего процесса обучения все бизнес-проекты получат индивидуальную поддержку опытных трекеров во всех областях проектной деятельности, а также менторскую поддержку от основателя и руководителя сети детских центров развития интеллекта. Лучшие проекты будут представлены экспертам на демодне.

Женщины-участницы, успешно прошедшие все этапы программы акселератора, получат сертификат от организаторов. Кроме того, при желании, они смогут параллельно получить дополнительное профессиональное образование в области дошкольного образования. АНО «Возрасту.нет» совместно с Центром развития карьеры и личностного роста «Техноград» являются организаторами образовательного процесса и разработчиками программы обучения. Проект поддерживается Департаментом предпринимательства и инновационного развития столицы. Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» расположен на ВДНХ и предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Более подробную информацию о «Технограде» можно найти на сайте. АНО «Возрасту.нет» занимается диагностикой, проверками и подбором домашнего персонала с 2016 года и является основателем Школы подготовки домашнего персонала.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами