28.03.2024

На YouTube появились технологии аккумуляторов Tesla, которые были украдены

В США сообщают, что Пфлугбейл и еще один истец начали продажу запатентованной технологии производства аккумуляторов Tesla от имени своего собственного стартапа. Федеральный прокурор утверждает, что владелец китайской компании, обвиняемый в краже технологии производства аккумуляторов Tesla, рекламировал продукцию производителя электромобилей на YouTube и LinkedIn.

Клаус Пфлугбейл, гражданин Канады и Германии, надеялся на «семизначные продажи» через эту схему, заявила прокурор Эллен Сайс на слушаниях в федеральном суде в Бруклине, Нью-Йорк. По ее словам, он и еще один истец продавали запатентованную технологию производства аккумуляторов Tesla от имени своего собственного стартапа, который зарегистрирован в Китае.

По данным прокуроров, Пфлугбейл был арестован в округе Нассау, штат Нью-Йорк, когда пытался продать технологию агентам под прикрытием, выдававшим себя за бизнесменов с Лонг-Айленда.

Название пострадавшей компании не раскрывалось в судебных документах, однако она была описана как ведущий производитель электромобилей, что позволяет предположить, что речь идет о Tesla. Источник, знакомый с делом, подтвердил, что компания действительно выдвинула обвинения в разглашении коммерческой тайны.

Пфлугбейл ранее работал в Hibar Systems, канадской компании, владевшей технологией производства аккумуляторов, которую Tesla приобрела в 2019 году. По словам прокуроров, у него и его сообщника был доступ к чертежам и документам, что позволило им скопировать производственный процесс.

Второй обвиняемый, Илун Шао, остается на свободе. Судья Пегги Куо согласилась выпустить Пфугбейла под залог в $1 млн, обеспеченный $150 тыс. наличными, и постановила, что он будет находиться в доме своих родственников в Сарасоте, штат Флорида.

Прокурор Сайс заявила, что в случае вынесения обвинительного приговора, Пфугбейлу грозит до 10 лет тюремного заключения, и утверждает, что он может скрыться в Китае. Эта страна не имеет соглашения об экстрадиции с США.

Год 2024 не является лучшим для компании Tesla. Акции производителя электромобилей упали более чем на 30%, что привело к потере около $230 млрд. По мнению аналитиков, замедление продаж может и дальше негативно влиять на компанию Илона Маска.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами