13.03.2023

Минпромторг РФ внес IKEA в перечень товаров для параллельного импорта

По приказу Министерства промышленности и торговли России, список товаров, которые можно поставлять в страну по параллельному импорту, был расширен. Среди новых брендов, добавленных в этот список, находятся продукция шведской компании IKEA, игрушки от американских производителей Hasbro и Mattel, а также продукция Logitech, Nintendo и других. В список также были включены бренды моторных масел Shell Helix и Rimula, бытовой техники Zanussi и Wahl, косметика и парфюмерия Kerastase и Yves Saint Laurent, а также запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники Caterpillar и Bauer Kompressoren.

Эти изменения в списке товаров являются частичными и связаны с дополнением списка разрешенных брендов для параллельного импорта, а также с удалением некоторых марок, которые возобновили свои поставки в Россию. Представители Министерства промышленности и торговли отметили, что стимулирование импорта направлено на те отрасли, где местным производителям требуется больше времени для удовлетворения потребностей промышленных предприятий и конечных потребителей.

Одна из марок одежды, Tommy Hilfiger, должна появиться на российском рынке сразу после вступления приказа в силу, по мнению источника газеты, который является представителем одного из маркетплейсов. Другие новые марки одежды и парфюмерии из списка появятся в стране примерно в середине лета, а техника, игрушки и товары IKEA можно будет купить уже в конце мая или начале июня.

Ранее Bloomberg сообщил, что Европейский Союз планирует наказать Казахстан, ОАЭ и Турцию за реэкспорт санкционных товаров в Россию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами