27.03.2024

Михаил Парахин планирует уйти с поста главы Bing и рекламного бизнеса в компании Microsoft

Михаил Парахин, руководитель поисковой системы Bing и рекламного подразделения в Microsoft, планирует покинуть свои текущие должности. Он будет временно работать под руководством технического директора корпорации Кевина Скотта, в то время как исследует новые возможности. Однако, его дальнейшее будущее в Microsoft остаётся неопределённым, как сообщает издание The Verge.

О решении Парахина уйти с поста стало известно спустя неделю после назначения Мустафы Сулеймана на руководящую должность по искусственному интеллекту в Microsoft, с требованием Парахину отчитываться перед ним.

Парахин также был ответственен за некоторые подразделения Microsoft, занимающиеся программным обеспечением для Windows, по информации из Bloomberg. Эти обязанности теперь перейдут Павану Давулури, который ранее отвечал за аппаратное обеспечение и другие аспекты Windows.

Пока не ясно, покинет ли Парахин Microsoft полностью или же займёт новую должность в компании.

Парахин ранее занимал должность главного технического директора в «Яндексе» с 2014 по 2019 год. В 2019 году он стал членом совета директоров компании, но покинул его в феврале 2021 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами