25.09.2023

Компания Haier закрывает производственное предприятие, на котором производится бытовая техника под маркой Candy

Китайский производитель бытовой техники Haier принял решение о закрытии своего российского юридического лица, которое владеет итальянским брендом Candy. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информированный источник, завод в городе Киров прекратит свою деятельность из-за низкой прибыльности.

Согласно собеседнику издания, производство бытовой техники Candy в Кирове было остановлено, так как завод был ориентирован, в том числе, на европейский рынок. Кроме того, на предприятии использовались устаревшие технологические линии, что делает его возможную продажу по цене недвижимости или даже банкротство вероятными сценариями. В ходе процесса ликвидации некоторые сотрудники будут уволены, а другие могут быть переведены в компанию Haier.

До начала военных действий на Украине, на заводе планировалось выпускать до 1 миллиона единиц бытовой техники в год, но из-за санкций и других ограничений объем производства сократился до 300-400 тысяч единиц. Это привело к значительному снижению выручки компании в 2023 году, что привело к убыткам.

Эксперты подтверждают низкую рентабельность бизнеса Candy и считают, что закрытие завода не сильно повлияет на российский рынок бытовой техники. Стиральные машины Candy легко могут быть заменены продукцией таких брендов, как Indesit, или доступными моделями от самой Haier.

Следует отметить, что информация о приостановке работы завода Candy в Кирове появилась ещё в апреле, но в то время в Минпроме Кировской области утверждали, что предприятие функционирует в нормальном режиме, а количество работников составляло 546 человек.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами