28.09.2023

Как городские рынки способствуют продвижению продукции молодыми дизайнерами

В текущем году совокупный доход от продаж на городских маркетах составил 27,8 миллиона рублей. Молодые дизайнеры Москвы продали более 20 тысяч товаров на этих рынках с начала года. Эта инициатива стала одной из популярных мер поддержки, в рамках которой предпринимателям предоставляют бесплатные площадки для продажи своей продукции, как сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Этот формат успешно был испробован на Московской неделе моды и фестивалях «Российская креативная неделя. Москва-фест» и «Город твоих идей». Участие на городских маркетах позволяет дизайнерам обрести новую аудиторию, увеличить прибыль и настроить каналы общения с клиентами и партнерами.

Наталья Сергунина отметила: «Совокупный доход от продаж на маркетах в этом году составил 27,8 миллиона рублей. Проекты молодых дизайнеров привлекли москвичей своим качеством и оригинальностью. Множество предметов одежды и аксессуаров были созданы в единственном экземпляре».

Примером такого успеха может служить проект Андрея Колосова, который представил на фестивале «Российская креативная неделя. Москва-фест» коллекцию термохромной одежды, меняющей цвет в зависимости от температуры. Идея этой одежды привлекла внимание представителей бизнеса и медиа, и дизайнер получил предложения о продаже своих товаров в крупных торговых центрах и на других крупных площадках.

Еще один бренд из Москвы вошел в топ-10 по объему продаж на Московской неделе моды. Производители сумок и рюкзаков из летной экипировки, такой как комбинезоны, парашюты и авиаснаряжение, практически полностью распродали свою продукцию за три дня.

Дизайнеры и другие представители творческого бизнеса отмечают, что участие на городских маркетах существенно помогает им на начальных этапах развития. Это особенно актуально для тех, кто еще не имеет собственных торговых площадок и аудитории.

Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами