01.03.2024

ИИ-стартап Exodrive получил уникальный патент: он сможет предсказывать вождение и ДТП заранее со 100% вероятностью

Российский стартап под названием Exodrive успешно получил первый патент в России на свою разработку, известную как «Скоринг водителя» и «Первичное оповещение о ДТП». Этот стартап представляет собой цифровое решение, использующее искусственный интеллект и Big Data для анализа стиля вождения.

Ранее, в летнем периоде 2022 года, корпоративный венчурный фонд Softline, ведущего российского поставщика IT-решений, приобрел Exodrive за $2 млн, дополнительно вложив $1 млн в капитал стартапа. Задачей Exodrive является повышение безопасности на дорогах, предоставляя сервис оценки качества вождения и снижения рисков дорожно-транспортных происшествий.

Используя искусственный интеллект и трекер, установленный на автомобиле, Exodrive анализирует паттерны вождения в реальном времени, создавая скоринговый балл водителя. Этот балл отражает качество вождения, учитывая безопасные или опасные маневры. В случае аварии искусственный интеллект формирует карту повреждений автомобиля и автоматически отправляет уведомление о времени и месте ДТП, скорости перед аварией, а также предполагаемых травмах.

Эти инновационные возможности помогут повысить эффективность работы страховых компаний, экстренных служб и правоохранительных органов. «Скоринг водителя» и «Первичное оповещение о ДТП» могут быть успешно внедрены в корпоративные парки, службы такси и каршеринга для оценки качества вождения и снижения аварийности. Эти технологии также позволят страховым компаниям формировать тарифы на страхование, основываясь на данных о качестве вождения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами