18.03.2024

Hobby World намерен провести первичное публичное размещение акций

Генеральный директор компании Hobby World, Михаил Акулов, занялся объединением видеоигровых студий. Он в настоящее время ведет переговоры о сделках слияния и поглощения (M&A) со студиями, основанными российскими предпринимателями, а также планирует провести IPO компании. Об этом сообщили в «Ведомостях» со ссылкой на источники.

За последние два года Акулов стал крупнейшим акционером российской студии Owlcat Games и единственным владельцем компании Sunstrike Studios, специализирующейся на создании игровой графики. В прошлом году он также зарегистрировал ООО «Новодел», занимающуюся разработкой программного обеспечения и изданием компьютерных игр.

По словам источника издания, Акулов в настоящее время ведет переговоры о слиянии с компаниями, имеющими в своем портфеле известные игровые бренды. Условия сделок могут варьироваться: в некоторых случаях речь может идти о приобретении доли, а в других — о приобретении или передаче лицензий на популярные игры.

По информации источника, знакомого с ходом переговоров, IPO компании на российской бирже может состояться уже в начале 2025 года. Аналитики отмечают, что выход на биржу видеоигровых активов, объединяемых Акуловым, может стать первым в своем сегменте в России.

Холдинг Hobby World включает в себя издательства Hobby World и Magellan, сети магазинов Hobby Games и «Мосигра», журнал «Мир фантастики» и краудфандинговый сервис CrowdRepublic.

Ранее было объявлено о планах Hobby World построить собственный завод. Инвестиции в проект составят около 500 миллионов рублей, а запуск завода запланирован на 2025 год.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами