28.03.2024

Акции компании Krispy Kreme выросли на 40% после сообщения о заключении партнёрского соглашения с McDonald’s

Американская компания, специализирующаяся на производстве пончиков Krispy Kreme, объявила во вторник о своем партнерстве с сетью ресторанов McDonald’s в США. Это сообщение стало причиной роста акций компании на почти 40% в течение торгового дня. По окончании торгов акции Krispy Kreme продолжили свой рост еще на 3,4%.

Согласно информации издания The Washington Post, цена акций Krispy Kreme достигла отметки в $17,35, что является самым высоким уровнем с января 2022 года. В то же время акции McDonald’s остались стабильными на уровне около $278 за штуку.

В 2022 году Krispy Kreme начала экспериментальную продажу пончиков в 160 ресторанах McDonald’s в штате Кентукки. Однако спрос на продукцию превзошел ожидания, что привело к решению о расширении сотрудничества.

По новому соглашению поклонники лакомства смогут наслаждаться пончиками Krispy Kreme в ресторанах McDonald’s не только в Кентукки, начиная с текущего года, но и в других штатах. К концу 2026 года продукция Krispy Kreme будет доступна во всех ресторанах-партнерах сети McDonald’s по всей стране.

Согласно сообщению компании, три самых популярных пончика Krispy Kreme будут доставляться свежими в рестораны McDonald’s каждый день. Их можно будет приобрести как поштучно, так и в упаковках по шесть штук в любое время суток — от завтрака и до закрытия заведения.

Акции Krispy Kreme, вышедшей на биржу в 2021 году, всё еще торгуются ниже цены IPO. В 2023 году компания закончила с чистым убытком в размере $36,6 млн, а ее операционная прибыль и маржа сократились вдвое по сравнению с 2022 годом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами