29.03.2024

Адам Нойман, один из соучредителей обанкротившейся компании WeWork, выдвинул предложение о выкупе компании за сумму в $500 млн

Адам Нойман, один из сооснователей WeWork, который покинул компанию, предложил сумму более $500 млн в попытке вернуть контроль над компанией, специализирующейся на аренде офисных помещений, которую он основал в 2010 году и которая в последнее время испытывала сложности. Его новая компания, Flow, занимающаяся недвижимостью, заявила о предоставлении потенциального предложения о покупке WeWork вместе с «коалицией финансовых партнеров».

«WeWork — выдающаяся компания, и неудивительно, что мы регулярно получаем проявления интереса со стороны третьих лиц,» — заявила WeWork. — Наш совет директоров и консультанты рассматривают такие предложения, чтобы гарантировать, что мы всегда действуем в интересах компании в долгосрочной перспективе».

Компания подчеркнула, что продолжает работу по реструктуризации после подачи заявления о банкротстве в США в ноябре из-за высоких процентных ставок и снижения спроса на офисные помещения из-за удаленной работы. WeWork добавила, что реструктуризация поможет ей стать «финансово устойчивой и прибыльной компанией».

Ранее стало известно, что Нойман в течение нескольких месяцев пытался договориться о покупке или предоставлении долгового финансирования WeWork. Юристы компании Ноймана, Flow Global, отправили письмо представителям WeWork, в котором говорилось о возможном совместном предложении о покупке компании с участием инвесторов, включая американский хедж-фонд Third Point.

Нойман, ранее считавшийся одним из богатейших людей в мире, в результате размещения акций WeWork в 2019 году имел личное состояние в $14 млрд. Однако его планы на IPO были отложены, и он покинул пост генерального директора из-за обвинений в неадекватном поведении.

В 2022 году Нойман объявил о создании компании Flow, специализирующейся на премиальном жилье для миллениалов. Несмотря на запланированный запуск в 2023 году, бизнес-план компании до сих пор не был обнародован.

WeWork, которая когда-то оценивалась в $47 млрд, сейчас оценивается в $15 млрд, но ее долги составляют около $19 млрд.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами