16.11.2022

Под Хабаровском откроют производство автобусов

bus Авто
или

Власти Хабаровского края подобрали площадку для организации автобусного завода — первого на Дальнем Востоке. Инвестором проекта выступит холдинг «Волгабас», у которого уже есть два действующих автозавода — во Владимирской и Волгоградской областях. 

Дальневосточное предприятие по выпуску автобусов разместится на территории опережающего развития «Хабаровск» в Ракитном.

«Представители «Волгабаса» и ВЭБ.РФ посетили площадку «Ракитное» в ТОР «Хабаровск» и на месте оценили ее возможности с точки зрения электро- и теплоснабжения, состояния подъездных дорог. После обсуждения увиденного в правительстве региона инвесторы приняли решение о регистрации компании на территории края», — сообщил заместитель председателя правительства края — министр экономического развития Виктор Калашников. 

Планируемая сумма инвестиций в проект — 6,7 млрд рублей, на эти деньги создадут мощности по сборке до тысячи автобусов в год. Это производство будет работать на удовлетворение потребностей Дальнего Востока в новых автобусах городского и пригородного типов.

ТОР «Хабаровск» — часть территории Хабаровского края, где установлен особый правовой режим для инвесторов. Им предоставляют налоговые льготы и административные преференции.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами