27.10.2023

Специалист поделился информацией о наиболее перспективных месяцах для планирования отпуска в 2024 году

Наиболее выгодными месяцами для планирования отпуска в 2024 году будут июль, август и октябрь, советует эксперт Сергей Становкин. Такое решение особенно рекомендуется работникам с пятидневной рабочей неделей, поскольку в указанные месяцы ожидается наибольшее количество рабочих дней. Это позволит максимально эффективно использовать свой отпуск и получить большую компенсацию.

Специалист также отмечает, что планировать отпуск стоит заранее, так как в январе и мае из-за длительных каникул и официальных праздников стоимость рабочего дня выше. В эти месяцы отпуск может привести к уменьшению доходов в сравнении с другими временами года.

Чтобы сэкономить на проживании в 2024 году, Становкин рекомендует бронировать отели заранее, за три месяца или даже раньше. Это может принести скидку до 30%. Кроме того, он отмечает наличие дополнительных выходных дней с 1 по 8 января, 23 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, 9 и 10 мая, которые можно использовать для небольших путешествий.

Он также советует учитывать школьные каникулы при выборе даты отпуска, так как в этот период спрос на путешествия обычно выше, что может повлиять на цены.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами