08.01.2023

Тарифы для пассажиров поездов проиндексировали в 2023 году на 8,1%

Изменения коснулись всех категорий вагонов (в том числе купе, СВ и Люкс). В них установлены новые тарифы в соответствии с уровнем индексации тарифов ФАС России. В 95% вагонов указанных категорий применяется система динамического ценообразования, при которой стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест, отмечают в РЖД.

В компании указывают, что размер индексации не превышает параметров социально-экономического развития РФ, которые содержатся в прогнозе Минэкономразвития России.

Продажа билетов по индексированным тарифам открыта с 5 декабря 2022 года.

Этой зимой от РЖД вступили в силу новые акции. Например, появились скидки на поездки в Калининград с 27 декабря, «Таджикистан. Планируйте заранее! (2023 г.)» до 28 декабря 2023.

С 30 декабря стала доступна скидка для пассажиров старше 60 лет, а также скидки к тарифам на поезд при выкупе всех мест в купе (акция «Целое купе»). Со 2 января стартует акция «Кыргызстан. Планируйте заранее!».

По советам экспертов, для большей выгоды билеты лучше покупать за месяц, а иногда и за два до планируемой поездки. Исключением выступает день старта продаж, так как в первые сутки билет намного дороже родной стоимости.

Самым выгодным временем для несрочных поездок считается осенний период. А «пиковыми» датами считаются мартовские праздники, начало лета, весь летний туристический сезон вплоть до начала сентября и канун Нового года.

Как и в случае авиабилетов, поездка в неудобное время всегда значительно дешевле, чем в «комфортное» время того же дня.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами