16.11.2022

Замглавы Минфина заявил, что несколько иностранных банков обсуждают продажу «дочек» в РФ

moiseev Бизнес
или

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев рассказал, что сейчас ряд иностранных банков обсуждает возможность продажи дочерних предприятий в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Там есть ряд [иностранных игроков], периодически из администрации президента обращаются к нам за позицией. К нам, в Центральный банк», — подчеркнул Моисеев.

Подробности предполагаемых сделок с участием «дочек» в России в настоящий момент нет. Число банков, готовых продать активы в РФ, не называется.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

В октябре стало известно, что «Ситибанк» собрался прекратить работу с корпоративными клиентами и призвал закрыть счета. По словам одного из финансовых юристов, все условия, услуги и договоры должны быть выполнены вплоть до истечения срока контракта. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://finance.rambler.ru/business/49702931/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами