16.05.2023

Ученые из Швеции сообщают, что еженедельные поездки на работу продолжительностью более 5 часов вызывают негативные последствия для веса и качества сна у людей

Длительные коммутации до офиса имеют отрицательное влияние на здоровье и производительность сотрудников. Те, кто тратят на поездки на работу пять и более часов в неделю, чаще сталкиваются с проблемами связанными с лишним весом и сном. Причиной этого является стресс и отсутствие времени на физические упражнения.

Исследование шведских ученых, на которое ссылается The Conversation, показывает, что работники, которые тратят пять и более часов в неделю на поездки на работу, чаще страдают от проблем с лишним весом и сном. В ходе исследования были проанализированы данные около 13 тысяч взрослых жителей Швеции, собранные в период с 2013 по 2018 годы. Особое внимание было уделено времени, затрачиваемому на дорогу до работы, а также образу жизни, показателям здоровья и уровню стресса.

Исследователи отметили, что люди, которые работали свыше 40 часов в неделю и тратили более пяти часов на поездки на работу, чаще страдали от физической неактивности и проблем со сном по сравнению с теми, кто затрачивал на дорогу от одного до пяти часов в неделю. В результате исследования было обнаружено взаимосвязь между длительными поездками на работу и проблемами с лишним весом. Это может быть обусловлено нехваткой времени на физические тренировки и стрессом, которые затрудняют нормальный сон.

Краткие поездки на работу, не превышающие 3 км, оказывали благотворное влияние на физическую активность респондентов. Люди, живущие недалеко от офиса, с большей вероятностью предпочитали ходить туда пешком или использовать велосипед, как отмечено в исследовании. Длительные поездки на работу также связаны с рядом негативных последствий для здоровья, начиная от ослабления сердечного состояния и заканчивая ухудшением памяти. Исследование компании Gartner выявило, что принудительное требование сотрудникам посещать офис может привести к значительным потерям в составе команды. По мнению экспертов, компаниям следует устранять преграды, мешающие сотрудникам быть продуктивными.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами