25.04.2023

Тульская область увеличивает темпы развития туристической инфраструктуры

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина на оперативном совещании в понедельник сообщила, что власти Тульской области уже поддержали около 80 проектов, направленных на формирование туристической инфраструктуры. Среди них 77 предпринимательских проектов, включая кемпинги, круглогодичные бассейны, благоустройство пляжей, закупку туристического оборудования, обустройство детских площадок, организацию объектов доступной среды и другие.

В прошлом году в регионе начали создавать модульные некапитальные гостиницы, на сегодняшний день уже реализованы 6 проектов, таких как эко-модули в загородном отеле «Just WOOD» в Веневском районе, фестивальный парк семейного отдыха «Дикая мята КЭМП», дома-модули в пансионате «Шахтер» в Алексине и другие.

В этом году федеральное финансирование выделено на создание туристического кода в историческом центре, основными мероприятиями станут обновление пешеходных переходов на улицах Мосина и Каминского в Туле, обновление нестационарных торговых объектов, туристско-информационных центров и санитарных сооружений, аншлагов на зданиях и пешеходной навигации, лавочек и урн.

Соломатина также подчеркнула, что с 2019 года туристический поток в регионе увеличился в 1,5 раза, приезжающие туристы в основном из Москвы и Московской области, Калужской области и Санкт-Петербурга. Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что создаются все условия для развития внутреннего туризма, необходимо активнее использовать все инструменты для поддержки инвестиций в отрасль туризма, которые есть на федеральном уровне.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами