29.11.2022

Россия запросила у Индии помощи с запчастями для машин, самолётов и поездов

Москва направила Индии список из более чем полутысячи товаров для потенциальных поставок. В их число входят детали для машин, самолётов и поездов. Об этом 29 ноября сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника.

Список, с версией которого ознакомилось новостное агентство, пока предварительный. Неясно, сколько товаров и в каком количестве будет экспортировано в конечном итоге. Тем не менее собеседник в индийском правительстве отметил, что запрос был «необычайным по своему масштабу».

Индия, по словам источника, заинтересована в увеличении торговли таким способом, поскольку пытается сократить раздувающийся дефицит торгового баланса с Россией. Некоторые компании, в свою очередь, обеспокоены, что могут попасть под западные санкции.

Собеседник агентства в Москве, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что Минпромторг попросил крупные фирмы предоставить списки необходимого им сырья и оборудования. Охват, добавил он, не ограничивается Индией.

Запросы России были сделаны за несколько недель до визита министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара в Москву 7 ноября, сообщили два индийских источника.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами