29.03.2023

Россия отменит роуминг с Казахстаном, Киргизией и Арменией к 2025 году

По данным газеты «Ведомости», Россия намерена отменить роуминг с Киргизией, Казахстаном и Арменией к 2025 году. Операторы связи должны пересмотреть цены на связь в этих странах до конца следующего года. В настоящее время роуминг в государствах-членах ЕАЭС является значительно дороже. Например, у оператора Tele2 в Армении 1 Мб интернет-трафика стоит 25 рублей, все входящие звонки и исходящие на все номера России, а также по Армении – 22 рубля/мин, в другие страны – 39 рублей/мин.

У компании «Мегафон» есть пакетные тарифы в странах СНГ: 10 Гб трафика и 100 исходящих минут за 999 рублей. Входящие звонки в Армении в роуминге МТС стоят 1,23 рубля/мин, по стране – 2,86 рубля/мин, звонки в другие страны – 7,49 рублей/мин.

Согласно мнению экспертов, отмена роуминга на территории стран ЕАЭС имеет политический характер и направлена на объединение стран-участниц союза. Абоненты смогут не беспокоиться о возможных больших или неожиданных счетах. Однако потерю доходов от отмены роуминговых платежей операторы связи могут компенсировать увеличением использования своих услуг внутри России.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами