23.07.2022

Роскомнадзор внес сайт сервиса премиального такси Wheely в реестр запрещенных

Wheely Бизнес
или

Сервис для заказа премиальных авто с водителями Wheely внесен в реестр запрещенной информации, сообщает Роскомнадзор (РКН). Теперь у владельца сайта есть сутки, чтобы удалить запрещенную информацию и избежать блокировки. О том, что информация, размещенная на сайте Wheely, является запрещенной, постановил Мещанский районный суд Москвы.

«На основании судебного решения Роскомнадзор направил требование владельцу ресурса о необходимости удаления запрещенной информации, а также внес указанный информационный ресурс в Единый реестр запрещенной информации»,— сообщили ТАСС в пресс-службе РКН.

Суд признал запрещенной информацию о ведении коммерческой деятельности «без аккредитованных филиалов либо представительств на территории РФ, а также без предоставления сведений в ГИС «Единая региональная навигационно-информационная система Москвы» (ЕРНИС)».

Пассажирские перевозки в Москве возможны при предоставлении в ЕРНИС базовых сведений о перемещении автомобилей. Wheely это требование не выполнил, сообщили в транспортном комплексе столицы. В компании на это ответили, что требование о предоставлении данных о геолокации может грозить утечками.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами