30.06.2022

Прикаспийские государства наладят сотрудничество в сфере высоких технологий

putin-kaspy Бизнес
или

Пять прикаспийских государств будут налаживать сотрудничество, в том числе в сфере высоких технологий, заявил в среду президент России Владимир Путин по итогам каспийского саммита.

«Как ни странно, но мы говорили не только о вопросах энергетики и логистики, но и о промышленном сотрудничестве в таких сферах, которые представляют общий интерес для всех наших стран. Я имею в виду ключевые направления нашей экономической деятельности», — сказал он.

«Мы договорились выбрать эти приоритетные направления, распределить компетенции между собой и в соответствии с этими компетенциями будем делать шаги по выстраиванию широкого сотрудничества по ключевым направлениям, прежде всего в промышленной и высокотехнологичной сферах», — сказал российский лидер. , добавив, что логистика является ключевой сферой сотрудничества и экономического успеха в современном мире.

Он сообщил, что после официальных переговоров бывший президент Туркменистана, а ныне спикер верхней палаты туркменского парламента Гурбангулы Бердымухамедов пригласил его на неформальный ужин, в ходе которого в основном речь шла о развитии сотрудничества в Каспийском регионе. «Идей и предложений было много. Я бы воздержался сейчас о них говорить, предвосхищая, потому что это должно быть отражено в многосторонних и двусторонних документах», — отметил он.

Коснувшись традиционного сотрудничества в энергетической сфере, президент России сообщил, что с Туркменистаном есть конкретные договоренности, в том числе о продлении ряда контрактов. «Руководители «Газпрома» скоро отправятся в Туркменистан», — сказал он, с удовлетворением отметив, что работа на саммите прошла очень продуктивно после долгих «ковидных каникул».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами