29.06.2022

Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств может стартовать 1 января 2023 года

zapret-onlayn-prodaj Бизнес
или

Пилотный проект проведут в Москве, Московской и Белгородской областях. Он завершится 31 декабря 2025 года. Минэк разработал законопроект о проведении эксперимента по дистанционной продаже рецептурных медикаментов. Пилот ведомство предлагает провести в 3 регионах РФ. Тестировать новый формат будут 3 года.

Подготовить законопроект поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с общественной организацией «Деловая Россия».  Эксперты уточняют, что онлайн нельзя будет продавать препараты:  наркотические, психотропные, иммунобиологические радиофармпрепараты, с объемной долей этилового спирта 25%, с требуемой температурой хранения 15 градусов.

Авторы законопроекта считают, что легализация онлайн-торговли рецептурными препаратами будет способствовать развитию МСБ. Небольшие аптеки смогут расширить ассортимент товаров и клиентскую базу. Ранее депутаты внесли в ГД РФ законопроект, который расширяет перечень товаров, доступный к продаже в аптеках. В список включили 20 категорий товаров, в том числе текстильные изделия, очистители воздуха и воды, жвачки и спортинвентарь.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами