16.05.2023

Владелец компании Rostic’s приобрел 215 ресторанов у польского франчайзи KFC

Польская компания AmRest успешно завершила сделку по продаже 215 ресторанов KFC, которые действовали на территории России по франшизе. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Национальной комиссии по рынку ценных бумаг Испании (CNMV).

AmRest подтвердила, что сделка была завершена после выполнения всех предварительных условий. Окончательная сумма продажи российской сети ресторанов «Смарт сервис» составила 100 миллионов евро. После уплаты налогов прибыль польской компании составила около четырех миллионов евро. Это означает полное прекращение деятельности и корпоративного присутствия AmRest на российском рынке.

В конце октября 2022 года американская компания Yum! Brands объявила о намерении продать все свои рестораны KFC и Pizza Hut в России. В апреле 2023 года компания полностью вышла из российского рынка.

«Смарт сервис» заключил соглашение с европейским оператором франшизы KFC в феврале 2023 года, после того как российская компания «Альмира», изначально планировавшая приобрести фастфуд-бизнес, не согласилась с условиями договора купли-продажи и запросила приостановку сделки у властей.

Новый владелец KFC в России будет постепенно проводить ребрендинг всех заведений, которые будут продолжать работать под брендом Rostic’s. Первый ресторан с новым названием открылся в Москве в конце апреля. К концу лета около 100 ресторанов KFC будут переименованы в Rostic’s. Однако сеть не сможет использовать в своем меню названия «Твистер» и «Боксмастер», так как они являются торговыми марками Yum! Brands. Вместо них в меню появятся новые фирменные позиции.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами