01.11.2022

FT: кредиторы Илона Маска не рассчитывают на быстрый возврат средств

mask Бизнес
или

Банки, одолжившие Илону Маску $12,7 млрд на покупку Twitter, не рассчитывают, что им удастся быстро вернуть свои средства, пишет Financial Times со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, кредиторы готовятся оставить долги у себя на балансе как минимум до весны 2023 года. При этом банки уже смирились с тем, что им, возможно, не удастся продать долговые обязательства господина Маска в течение многих месяцев, а сами кредиты в итоге обернутся для банков серьезными финансовыми потерями.

Как утверждают источники, банки ждут, пока Илон Маск представит четкую стратегию развития Twitter на ближайшие годы, включая свое видение того, как социальная сеть будет сокращать расходы и наращивать прибыль. До тех пор продать долговые обязательства господина Маска инвесторам будет крайне затруднительно, считают сразу семь банков-кредиторов, участвовавших в сделке.

Газета отмечает, что банки, среди которых Morgan Stanley, Bank of America, Barclays и BNP Paribas, не пытались продать долг Илона Маска институциональным инвесторам до завершения сделки, как это зачастую делается кредиторами, так как сама покупка на несколько месяцев оказалась в подвешенном состоянии из-за разногласий господина Маска и Twitter по условиям соглашения.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter 27 октября. Сумма сделки — $44 млрд. За несколько дней господин Маск успел объявить о планах восстановить аккаунты, действие которых было приостановлено по сомнительным или незначительным причинам, и создать совет по модерации контента, а также о намерении пересмотреть процесс верификации аккаунтов в сервисе. Кроме того, Илон Маск распустил совет директоров компании, временно став единоличным руководителем Twitter.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами