04.10.2023

Стоимость новогоднего отдыха за границей

Российские граждане начали резервировать отели за границей на новогодние праздники с 23 декабря 2023 года по 14 января 2024 года. Согласно исследованию, проведенному сервисом онлайн-бронирований «Островок.Ru» по запросу «Газеты.Ru», средняя стоимость ночи в отеле за рубежом составила 10 тысяч рублей, что на 51% превышает показатели предыдущего года.

Самые дорогие предложения представлены в ОАЭ, где средняя цена за ночь в новогодние праздники составляет 31 350 рублей. За ними следуют Франция (13 700 рублей), Италия (11 100 рублей), Турция (9800 рублей), Таиланд (8 400 рублей) и Белоруссия (7 700 рублей). В десятку популярных направлений для российских туристов также вошли Грузия (средняя цена за ночь 6 500 рублей), Армения (6 400 рублей), Абхазия (5 000 рублей) и Узбекистан (4 900 рублей).

Специалисты отмечают, что Армения лидирует по росту бронирований с увеличением на 70%, а также рост бронирований в Таиланде и Абхазии на 35%, и в Грузии на 21%. Армения остается привлекательным местом для туристов, и, кроме того, Ереван стал важным хабом для поездок в Европу, с удобными авиарейсами в Италию от авиакомпаний WizzAir и FlyOne, предлагающими доступные цены на билеты.

Италия также пользуется спросом из-за продолжения выдачи виз российским туристам и удобной логистики через Ереван. Это делает Италию более доступной по сравнению с некоторыми другими направлениями.

Специалисты отмечают, что Грузия растет в популярности после восстановления прямых авиарейсов, и количество рейсов в страну постепенно увеличивается.

Чаще всего российские туристы бронируют отели с тремя звездами, которые составляют 26% бронирований на новогодние праздники. За ними идут отели с четырьмя звездами (23%), апартаменты (18%), отели без звезд (12%) и отели с пятью звездами (9%). Отели с двумя звездами занимают 5% рынка, а хостелы и гостевые дома — по 2%. Бутик-отели составляют всего 1% бронирований.

Недавно «Газета.Ru» также опубликовала список топ-10 российских городов, где уже начали бронировать отели на новогодние праздники.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами