01.12.2022

За время работы ОЭЗ «Дубна» привлекла почти 67 млрд рублей инвестиций

За 17 лет работы в особой экономической зоне «Дубна» привлекли порядка 67 миллиардов рублей инвестиций и обеспечили работой около 5,7 тысячи специалистов. Об этом сообщила заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова, которая приняла участие в одной из сессий форума «Новая экономика».

«Дубна — наукоград на севере Московской области, в котором расположен крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики (ОИЯИ), а также немало других высокотехнологичных предприятий. Поэтому создание здесь ОЭЗ стало логичным решением. Сегодня это зона с общей площадью 279 гектаров и обширной инфраструктурой, насчитывающей более 360 объектов. Она предоставляет всю необходимую инфраструктуру для работы высокотехнологичных компаний, которых в статусе резидента здесь работает уже 174», — отметила Юлия Баринова.

Добавим, что в регионе работают пять особых экономических зон: «Кашира», «Максимиха», «Исток», «Ступино Квадрат» и «Дубна». При этом «Дубна» и «Исток» являются площадками технико-внедренческого типа.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами