29.09.2022

Минцифры попросило руководство IT-компаний сохранить 80% выплат мобилизованным сотрудникам

mincifr Бизнес
или

Минцифры считает, что IT-компании должны обеспечить своих сотрудников, подпавших под частичную мобилизацию, ежемесячными выплатами в размере не менее 80% от зарплаты, а также единовременно выплатить им несколько окладов и оформить полисы ДМС для членов их семей. В министерстве заявили, что это «минимум, который мы должны сделать сейчас».

«Многие программисты, инженеры, специалисты в области кибербезопасности получат отсрочки, чтобы сохранить устойчивыми сети связи, отразить кибератаки, поддержать существующие цифровые сервисы и запустить новые. Но некоторые будут нести военную службу: кто-то поедет добровольцем, кто-то уже получил повестку»,— говорится в сообщении Telegram-канале министерства.

Сотрудники IT-сферы получают отсрочку от мобилизации, если у них есть высшее образование по одной из утвержденных специальностей. Кроме того, они должны выполнять «критически важные функции». Сервис подачи заявлений на отсрочку заработал 27 сентября. За несколько часов документы через госуслуги подали 1,5 тыс. человек.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами