21.12.2022

Игорь Брынцалов: на развитие МСП в Подмосковье в 2023 году предусмотрено около двух млрд рублей

На развитие малого и среднего предпринимательства в бюджете Московской области на 2023 год предусмотрено около 2 миллиардов рублей, передает пресс-центр Мособлдумы.

Спикер регионального парламента Игорь Брынцалов провел в Реутове встречу с представителями бизнес-сообщества городского округа. Такие мероприятия стали доброй традицией, они позволяют подвести итоги совместной работы и наметить планы на будущее.

«Принят бюджет Московской области на следующий год, где отражены все меры поддержки, которые мы обсуждали и планировали – их 110 на федеральном уровне, 25 – на региональном. Все программы будут продолжены – в том числе и субсидирование, и льготные кредиты, и гранты для малых и средних предприятий, земля за 1 рубль, компенсация по франшизе», — подчеркнул председатель Мособлдумы.

Кроме этого, он добавил, что в 2023 году расходы бюджета Московской области на развитие предпринимательства планируются в размере свыше 8,6 млрд рублей, около 2 млрд рублей, из которых – на субъекты малого и среднего бизнеса.

Глава городского округа Реутов Станислав Каторов начал свое выступление со слов благодарности в адрес представителей бизнес-сообщества. Особенно в это непростое время, по его словам, предприниматели сплотились и помогли организовать поставки гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Более 40 машин с ценными грузами, свыше 400 тонн всего самого необходимого было отправлено.

«Здесь самое главное, коллеги, что вы неравнодушны и помогаете тем, чем возможно. Более 150 компаний нашего округа принимают участие в этой работе. Спасибо вам большое», — поблагодарил предпринимателей Станислав Каторов.

В рамках выступления был отмечен и рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства — только за 11 месяцев 2022 года их количество увеличилось на 284 субъекта. Таким образом, на сегодняшний день в округе зарегистрировано и осуществляют свою деятельность свыше 5,6 тыс. МСП.

В ходе встречи было сказано, что значимым направлением развития экономического потенциала Реутова является привлечение новых налоговых резидентов.

От 40 новых налоговых резидентов за 11 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет Московской области поступило налоговых платежей в размере 152 млн рублей, что в 1,8 раз превышает значение прошлого года.

«Вы делаете большую работу на благо развития нашего региона, страны. Решаете задачи, поставленные перед всеми нами. Времена сейчас непростые, но исторически сложилось, что Россия из всех ситуаций выходит с победой. В преддверии Нового года желаю вам достижения поставленных целей. Спасибо за ваш труд, ваш большой и неоценимый вклад в экономику нашего региона. Пусть следующий год будет результативным по всем показателем», — подвел итоги встречи Игорь Брынцалов.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами