23.12.2022

Более 30 тысяч раз бизнес Подмосковья обратился за господдержкой в этом году

С начала года предприниматели Подмосковья более 30 тысяч раз обратились за консультациями и поддержкой в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, передает пресс-служба ведомства.

«Для Подмосковья важно находиться на прямой связи с предпринимателями региона. Для этого мы создали инвестиционный портал Московской области, запустили горячую линию 0150, проводим встречи с предпринимателями, также в регионе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» работают центры «Мой бизнес». В этом году через разные каналы связи мы получили 33 884 обращения, из которых 98% уже исполнено, остальные — в работе профильных специалистов», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Отмечается, что наиболее востребованной темой обращений стало получение мер поддержки — количество таких запросов составило 58%. На втором месте — вопросы открытия и ведения бизнеса, на третьем — земля и недвижимость для бизнеса.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами