21.03.2024

Возможно, летом будет представлена ChatGPT-5

Американская компания OpenAI, создавшая чат-бот ChatGPT, возможно, выпустит обновленную версию сервиса уже этим летом. Эту информацию сообщает Business Insider.

По планам, запуск ChatGPT-5 запланирован на середину текущего года. Некоторые корпоративные клиенты OpenAI уже имеют доступ к демо-версии обновленного чат-бота.

На данный момент ChatGPT-5 находится на стадии обучения, после чего будут проведены испытания на безопасность. Ожидается, что новая версия большой языковой модели будет более продвинутой, чем ChatGPT-4, представленная в прошлом году.

В сентябре 2023 года OpenAI обучила ChatGPT распознавать голос и изображения, а также разрешила чат-боту осуществлять поиск актуальной информации в интернете. В ноябре компания представила версию ChatGPT с данными о событиях до апреля 2023 года, тогда как ранее у него были ограниченные знания о происходящем в мире после 2021 года.

В феврале текущего года OpenAI начала тестирование функции контроля памяти в ChatGPT, позволяющей чат-боту запоминать информацию о пользователях и их предпочтениях. В марте нейросеть научили озвучивать свои ответы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами