04.03.2024

Руководитель компании Nvidia заявил, что искусственный интеллект сможет успешно справиться с любым человеческим экзаменом уже через пять лет.

Генеральный директор ведущего в мире производителя чипов искусственного интеллекта Nvidia, Дженсен Хуанг, заявил, что общий искусственный интеллект может достичь своего пика уже через пять лет. Он высказал эту точку зрения на экономическом форуме, проходившем в Стэнфордском университете, отвечая на вопрос о времени, необходимом для реализации давней цели создания компьютеров, способных мыслить, как люди, сообщает Reuters.

Хуанг отметил, что на данный момент искусственный интеллект успешно справляется с различными тестами, включая экзамены на адвоката, но имеет ограничения в сферах, таких как медицинские тесты, вроде гастроэнтерологии.

Он утверждает, что через пять лет ИИ сможет успешно проходить любые экзамены, не уступая человеку. Отвечая на вопрос о расширении производства микросхем, Хуанг подчеркнул, что, хотя потребуется больше фабрик, улучшение алгоритмов и обработки данных в ИИ со временем также сократит необходимость в большем количестве чипов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами