04.03.2024

Компания Honda представила инновационное кресло, созданное специально для виртуальной реальности

Японская компания Honda представила инновационное гироскопическое кресло, специально разработанное для игр в дополненной и виртуальной реальности. Устройство с названием UNI-ONE оснащено электродвигателем, системой самобалансировки и способно реагировать на движения игрока, чувствуя перемещение центра тяжести.

В демонстрационном ролике представленном компанией, показано, как после того как человек садится, пристегивается и надевает виртуальные очки (VR), кресло поднимается и активно двигается по помещению. В этот момент игрок полностью погружается в виртуальное пространство. Вес UNI-ONE составляет 70 кг, и устройство может развивать скорость до 9 км/ч.

Изначально предназначенное для людей с ограниченными физическими возможностями, кресло UNI-ONE, согласно планам разработчиков, было адаптировано для использования в виртуальных и смешанных реальностях еще в 2022 году. Отметим, что продажи очков смешанной реальности Vision Pro от Apple начались в феврале. Устройство, представленное в июне 2023 года, позиционируется как «пространственный компьютер, сочетающий цифровой контент с физическим миром». Очки поддерживают функции дополненной и виртуальной реальности, предоставляя возможности для просмотра фотографий и видео, общения через FaceTime, игр и работы с контентом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами