03.02.2024

Компания Apple намерена представить свой собственный искусственный интеллект в 2024 году

Американская компания Apple активно работает над внедрением программных функций генеративного искусственного интеллекта (ИИ), которые будут доступны пользователям уже в текущем году. Об этом сообщил генеральный директор компании Тим Кук в ходе квартального отчёта о доходах, цитируемого изданием The Verge.

Тим Кук отметил, что Apple будет продолжать вкладывать ресурсы в технологии, которые будут формировать будущее, включая искусственный интеллект. Он подчеркнул, что на разработку ИИ компания тратит «значительные временные и умственные ресурсы». Более подробные детали работы искусственного интеллекта глава Apple обещал раскрыть позже в текущем году.

В последние месяцы программные функции искусственного интеллекта, начиная с продвинутой обработки фотографий и заканчивая улучшениями в текстовой обработке, стали ключевым преимуществом смартфонов от компаний Google и Samsung.

The Verge отмечает, что Apple редко делится информацией о своих планах, поэтому заявление Тима Кука можно рассматривать как подтверждение наличия у компании амбициозных планов по интеграции искусственного интеллекта в свои программные платформы — iOS, iPadOS и macOS — в текущем году.

В конце прошлого года появились сообщения в СМИ о том, что Apple сосредоточит свое внимание на развертывании искусственного интеллекта на iPhone, а не в мощных центрах обработки данных. Компания разработала метод запуска моделей ИИ на смартфонах без использования «облака», используя флэш-память в сочетании с динамической памятью DRAM.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами