14.12.2023

Bionic Bird представила своего нового летающего робота, под названием X-Fly

Французская компания Bionic Bird запустила стартап под названием X-Fly для производства уникальной игрушки для взрослых. Этот летающий аппарат, вдохновленный комбинацией насекомого и птицы, удерживается в воздухе благодаря движению своих крыльев. Структура устройства включает в себя каркас из углеродного волокна с усиленными креплениями для крыльев и опорных элементов, обеспечивая его выживаемость при возможных падениях.

Изначально разработанный как игрушечное устройство, X-Fly претерпело ряд улучшений после интереса, проявленного к нему французскими военными. Эти улучшения включают в себя увеличение размаха крыльев для планирования и возможность изменения порядка махов крыльев для преодоления препятствий. Также в устройстве появились гироскопические датчики и датчики перегрузки для более точного контроля за его полетом.

Для управления X-Fly предусмотрены специальный пульт и экран смартфона. Разработчики внедрили систему самодиагностики для предотвращения ошибок пилота. Несмотря на ограниченные возможности поднятия полезной нагрузки и короткое время работы в 8 минут при 12-минутной зарядке, устройство представляет собой интересную альтернативу коммерческим мультикоптерам из-за своего уникального способа полета. Скорость полета X-Fly варьируется от 5 до 20 км/ч, а дальность управления ограничена 100 метрами. Ожидается, что он поступит в продажу не ранее следующего года по цене примерно $85.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами