21.10.2023

Приостановка продажи путевок в некоторые страны Ближнего Востока

Министерство экономического развития России (Минэкономразвития) выдало рекомендацию туроператорам и турагентам о временной приостановке продаж туров в страны Ближнего Востока, такие как Израиль, Ливан, Иордания, а также палестинские территории. Туристам также советуется воздержаться от поездок в указанные направления.

В официальном сообщении Минэкономразвития говорится: «На основе официальной информации Министерства иностранных дел России, Минэкономразвитие информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) о потенциальных угрозах безопасности туристов (экскурсантов) в странах, включая Израиль, Ливан, Иорданию и палестинские территории. Российским туроператорам и турагентам рекомендуется приостановить продвижение и реализацию туристических продуктов, а также предоставление отдельных туристических услуг в указанных странах до нормализации ситуации.»

Также компаниям, занимающимся туроператорской деятельностью, настоятельно рекомендуется информировать российских туристов, заключивших или планирующих заключить контракты на приобретение туристических продуктов для поездок в эти страны, о текущей обстановке и о возможности изменения или расторжения договоров в соответствии с Законом № 132-ФЗ, статьей 14. В случае расторжения договора до начала поездки туристу и (или) другому заказчику возвращается полная стоимость туристического продукта, а после начала поездки — соответствующая часть с учетом неиспользованных услуг.

Минэкономразвития также рекомендует гражданам России воздержаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию, а туристам, находящимся в данных странах, соблюдать осторожность и следовать официальным сообщениям местных властей, а также соблюдать их рекомендации.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами