30.03.2024

Женщина из Великобритании приобрела брошь всего за £20, однако смогла продать её за целых £10 тысяч, используя для этого платформу YouTube

Изначально купленная за всего £20 брошь, которую Флора Стил, историк искусства из Рима, приобрела на антикварной ярмарке более трех десятилетий назад, была недавно продана на аукционе за впечатляющие £9,5 тыс. И, что интересно, эта продажа не состоялась бы без помощи YouTube.

Стил приобрела брошь, сделанную Уильямом Берджесом, из серебра, лазурита, малахита и розового коралла, и несколько времени носила её. Однако спустя двадцать лет она спрятала её в шкафу. В прошлом году, просматривая старый эпизод программы Antiques Roadshow, Стил обнаружила схожие эскизы, напоминающие ей её приобретение.

Оказалось, что брошь была частью проекта, выполненного Берджесом для свадьбы своих друзей в 1864 году. Изображая викторианскую готику, брошь украшена инициалами JCG, отсылающими к преподобному Джону Гибсону и Кэролайн Бендиш. После осознания её истинной ценности, Стил продала брошь на аукционе, организованном аукционным домом Gildings Auctioneers.

Это не первый случай, когда брошь Берджеса приносит высокий доход своим владельцам. Кураторы аукциона вспоминают, как две другие броши, созданные им, были проданы на аукционе за значительные суммы, после того как их владельцы узнали о их ценности из программы Antiques Roadshow.

Открывая истинную ценность своей броши, Стил испытала радость, особенно после того, как она перенесла лечение рака груди. Она планирует пожертвовать часть вырученных средств на исследование рака молочной железы и использовать остальные средства на путешествие по Тоскане и посещение оперного театра Сан-Карло в Неаполе. Возможно, в одном из этих городов она обнаружит еще одно потерянное сокровище.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами