03.12.2023

WhatsApp обогатил закрытые чаты добавлением секретного кода

WhatsApp представил полезное дополнение к функциональности закрытых чатов, которое усиливает уровень их безопасности. Речь идет о внедрении секретных кодов.

Возможность создания закрытых чатов в WhatsApp была внедрена недавно. Они перемещаются в отдельную папку, доступ к которой возможен только по вводу пароля или при использовании биометрии. Теперь же пользователи могут дополнительно скрыть саму папку с закрытыми чатами, применяя секретный код.

Уникальность секретного кода обязательна, и его следует отличать от пароля для разблокировки телефона. При создании кода допускается использование букв, цифр, специальных символов и даже смайликов. Разработчики отмечают, что данная функция предоставляет возможность скрыть сам факт наличия закрытых чатов от посторонних глаз.

Ранее сообщалось, что во Франции запретили чиновникам использовать WhatsApp и Telegram. В качестве альтернативы предложено использовать французское приложение Olvid, которое было создано с использованием сквозного шифрования для госслужащих Франции в 2019 году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами