02.12.2023

В соответствии с предписаниями Федеральной антимонопольной службы, авиакомпания «Победа» установила унифицированный штраф за внесение изменений в билет

Авиакомпания «Победа» ввела унифицированный штраф за изменение персональных данных пассажира в авиабилетах, а соответствующие тарифы доступны на официальном сайте компании. За изменение ФИО при бронировании билетов на внутренние рейсы будет взиматься штраф в размере 800 рублей, а на международные рейсы — 10 евро.

Введение единого штрафа было вызвано замечаниями Федеральной антимонопольной службы (ФАС). 30 ноября ФАС вынесла предупреждение «Победе» в связи с необоснованными тарифами за изменение данных в ФИО в авиабилетах. Ранее «Лоукостер» взимал от пассажиров плату в пределах от 500 до 5000 рублей.

ФАС заявила, что компания не предоставила убедительных доказательств обоснованности такого размера штрафа, считая, что плата не соответствовала реальным затратам авиаперевозчика. ФАС также подозревает «Победу» в злоупотреблении доминирующим положением на рынке и предписала ей установить единый размер штрафа в течение 30 дней.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами