16.04.2024

В отношении дочерней компании Chanel в России был подан иск на сумму 21,3 миллиона рублей

ООО «Павелецкая площадь», являющееся юридическим лицом торгового центра «Павелецкая плаза», подало два иска против своей «дочерней» компании Chanel — ООО «Шанель». Это следует из документов Арбитражного суда Москвы. Иски были поданы 12 апреля. Один из них составляет 21,3 миллиона рублей, но конкретные основания требований не указаны.

В торговом центре «Павелецкая плаза» находился один из четырёх бутиков Chanel в Москве, остальные два находились в торговых центрах «Европейский» и «Атриум». На данный момент единственный бутик Chanel, который продолжает работу в столице, расположен в ЦУМе, сообщает ТАСС.

С августа 2022 года ООО «Павелецкая площадь» пыталось взыскать с ООО «Икеа дом» (российской «дочки» IKEA) почти 11,7 миллионов рублей неустойки, однако в марте текущего года компания отказалась от своих требований. Впоследствии «Павелецкая площадь» подала два иска против ООО «Адидас» (дочерней компании Adidas в России), одно из которых составляло 230 миллионов рублей.

Chanel официально не объявила о своём уходе с российского рынка после начала спецоперации. Однако деятельность компании в РФ осложняют западные санкции, вводимые против ввоза в страну товаров с ценой выше €300. В 2022 году выручка Chanel сократилась на 75,6%, достигнув 4,5 миллиарда рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами