28.03.2024

В автодилере «Рольф» произошла смена генерального директора

По данным ЕГРЮЛ, Роман Антонов назначен на должность генерального директора автодилера «Рольф» с 26 марта, сменив на этой позиции Алексея Гуляева, который занимал этот пост с конца прошлого года. Антонов является бизнес-партнером Умара Кремлёва, главы Международной ассоциации бокса (IBA). Он также руководит совместным проектом с участием ВТБ в сфере букмекерского бизнеса и является руководителем и совладельцем ряда юридических лиц, связанных с Кремлёвым и зарегистрированных в Серпухове, Подмосковье.

По данным «Интерфакса», Антонов возглавляет ООО «Удача», контролируемое «Центром развития бокса», и владеет 10% долей в ООО «Прогресс», где основным бенефициаром с 90% является Кремлёв.

Алексей Гуляев, прошлый генеральный директор «Рольфа», присоединился к компании 22 декабря 2023 года, сменяя на этой должности Светлану Виноградову, которая стала первым заместителем Гуляева и продолжила операционное управление.

Президент России Владимир Путин подписал указ о временном управлении акциями «Рольфа» Росимуществом 22 декабря 2023 года. В «Рольфе» заверили, что это не повлияет на операционную деятельность компании.

В начале марта Telegram-канал «Русский автомобиль» сообщал, что «Рольф» может перейти под влияние Кремлёва. Авторы канала утверждали, что предприниматель, не связанный с автомобильным бизнесом, уже выступал на совете директоров «Рольфа» и заявил о намерении сохранить операционный контроль у Виноградовой, поскольку Гуляев «почти не участвовал» в деятельности дилера.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами