05.02.2024

Требуется отозвать из продажи в России бренды Farminа и Hill’s

Глава «Общественной потребительской инициативы» Олег Павлов обратился в Генпрокуратуру РФ и Россельхознадзор с требованием изъять из розничной и онлайн-продажи корма для домашних животных брендов Farminа и Hill’s, в которых были обнаружены мышьяк, соя и другие компоненты, представляющие опасность для питомцев. Информацию об этом сообщили «Известия», ссылаясь на соответствующий документ.

Павлов отметил, что обнаружены не только случаи фальсификации, выражающиеся в наличии в составе продукции необозначенных растительных компонентов, но и присутствие опасных веществ. Продукция этих брендов широко представлена в розничной торговле, как традиционной, так и онлайн, что представляет серьезные угрозы для здоровья домашних животных.

В документе также отмечается, что производители данных кормов создают недобросовестную конкуренцию на российском рынке и оказывают влияние на ценовую политику. Однако продукция не соответствует заявленным характеристикам качества, несправедливо занимая определенную долю рынка.

«Общественная потребительская инициатива» также предложила ввести обязательную маркировку для подобной продукции, особенно учитывая высокий уровень нарушений со стороны иностранных производителей. Ранее Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз кормов для животных от итальянской компании Farmina Pet Foods, а также приостановил ввоз продукции компании Hill’s из-за отсутствия лабораторного контроля за составом кормов, указанным на упаковке. Кроме того, российское подразделение Nestle, производящее корма для домашних животных, планирует с 5 февраля увеличить отпускные цены на свои товары до 12%. Это затронет как сухие, так и влажные корма.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами