12.04.2024

ТПК «Старые традиции» пытается отсудить у «Макфы» бренд

Производитель белевской пастилы, ООО «Торгово-производственная компания «Старые традиции»» (ТПК), обратился в Суд по интеллектуальным правам (СИП) с просьбой о запрете использования холдингом «Макфа» товарного знака «Старые традиции», сообщает «Ведомости».

В своем ходатайстве ТПК указал, что холдинг «Макфа» не использует этот бренд, в отличие от производителя пастилы. ТПК планирует зарегистрировать товарный знак «Старые традиции» для различных товаров 30-го класса, включая выпечку, кулинарию и десерты.

Эксперты отмечают, что «Макфа» действительно не выпускает продукцию под брендом «Старые традиции». В связи с этим у ТПК есть достаточно большие шансы на аннулирование этого товарного знака судом.

В конце марта Центральный районный суд Челябинска арестовал акции «Макфы» по иску Генпрокуратуры. Ведомство требует направить акции АО и связанных с ним компаний в доход государства из-за коррупционного происхождения бизнеса. Однако арест активов «Макфы» не будет помехой для аннулирования товарного знака судом, считают юристы.

Ранее стало известно, что гонконгская компания Smart International Distribution Limited претендует на товарные знаки брендов, которые ушли из России, таких как Michelin, Amazon, Xiaomi, NEC, Shiseido и Victoria’s Secret.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами