29.03.2024

Студия анимационного кино «Москва» будет ликвидирована

Анимационная студия «Москва», входящая в структуру ГК «Рики» (известные бренды «Фиксики», «Смешарики»), объявила о своей самоликвидации. Причиной этого шага, как сообщает «Коммерсант», стала «оптимизация корпоративной структуры».

В компании «Рики» подчеркнули, что решение о ликвидации студии было принято 5 февраля. Оптимизация проводится с целью расширения бизнеса. Команда, работавшая в ликвидируемом проекте, будет интегрирована в продюсерский центр «Рики», который продолжит заниматься производством и распространением сериалов «Малышарики» и «Тима и Тома».

Представитель одной из студий пояснил, что основными направлениями деятельности ГК «Рики» являются производство и лицензирование медиапроектов в области анимации, в то время как для «АС Москва» основной вид деятельности указан как производство кинофильмов, видеофильмов и ТВ-программ. По его мнению, речь идет о перераспределении расходов внутри группы для активизации работы за рубежом.

Российский рынок анимации за 2023 год вырос на 12% по сравнению с предыдущим годом и достиг отметки в 20 миллиардов рублей. В настоящее время готовится законопроект о полном государственном финансировании производства мультфильмов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами