15.03.2024

Сеть магазинов «Вкусвилл» планирует развивать сеть кофеен под маркой «Вместе»

Сеть «Вкусвилл» в сотрудничестве с сетью кофеен «Do.bro Coffee» будет развивать точки продаж под новым брендом «Вместе». По информации из «Коммерсанта», эти кофейни не будут располагаться в магазинах розничного торговца.

Компания приобрела 80% долей в компании «Вместе», оставшиеся 20% принадлежат Егору Матвееву, совладельцу сети кофеен Do.bro Coffee, созданной в Благовещенске. Участники сделки отмечают, что Do.bro Coffee будет испытывать формат при поддержке «Вкусвилла». Последующее принятие решения о расширении будет основано на результате работы первых кофеен.

Важно отметить, что эти кофейни не будут привязаны к магазинам сети. Do.bro Coffee включает более 120 точек по всей России, из которых 18 принадлежат сети, а остальные функционируют по франшизе. Согласно экспертам, «Вкусвилл» входит в сегмент кофеен достаточно поздно, где уже существует высокая конкуренция. Поэтому призывают к логичному шагу — привлечению партнера с опытом в данной области. Напомним, что «Вкусвилл» активно начинает действовать на рынке общественного питания, запуская свои кафе «Сгоряча» и пиццерии «Rимляне», а также приобретая существующие сети, такие как «Андерсон».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами