22.11.2023

Сэм Альтман вернулся на пост директора OpenAI

Увольнение Сэма Альтмана стало настоящим сюрпризом для многих, но он не оказался безработным. Вчера генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил, что Альтман присоединится к его компании. Ему было предложено руководство новой исследовательской группы по искусственному интеллекту. Однако сегодня стало известно, что Альтман восстановлен на посту главы OpenAI.

Сначала Совет директоров OpenAI критиковал работу Альтмана и высказывал сомнения в его откровенности перед управлением компании. Это привело к уходу из компании нескольких выдающихся специалистов, которые ранее руководили направлением искусственного интеллекта. 90% сотрудников высказали поддержку бывшему генеральному директору, готовясь последовать за ним.

Тем не менее, несколько часов назад OpenAI опубликовала сообщение, в котором говорится о достижении «принципиального соглашения» о возвращении Альтмана на пост генерального директора, хотя мелкие детали соглашения все еще обсуждаются. Также сообщается о изменениях в руководстве, где все ушли, кроме Д’Анджело. Ему теперь компанию делают Брет Тейлор и Ларри Саммерс.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами