14.03.2024

«Ригла» приобрела 15 аптек в Санкт-Петербурге и его области

Фармацевтическая компания «Ригла», владеющая брендами «Будь здоров», «Ригла», «Живика» и «Здравсити аптека», приобрела 15 аптечных точек «Народной аптеки» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Согласно информации из источника, сумма данной сделки оценивается в 70-80 миллионов рублей.

Генеральный директор «Риглы» Александр Филиппов подтвердил информацию о приобретении. По его словам, сделка включает в себя юридическое лицо ООО «Н-аптека». Компания «Ригла» уже располагает 216 аптеками в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе 66 работают в формате маркетплейса.

Филиппов отметил, что «Народная аптека» обладает «удачными расположениями и стабильной клиентской базой, а также высоким средним уровнем выручки на точку». Приобретенные аптеки будут перезапущены в течение двух месяцев под брендом «Здравсити аптеки».

Напомним, что в июне прошлого года «Ригла» приобрела аптечную сеть «Трик-фарма», включающую пять точек в Краснодаре, а в августе стала владельцем сети аптек ООО «Фарм» в Приморском крае.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами