04.12.2023

После возвращения Альтмана, сотрудники OpenAI продолжают искать новые возможности

После того, как Сэм Альтман восстановился на посту генерального директора OpenAI, некоторые сотрудники компании остаются в недоумении, сообщает Semafor. Молчание со стороны совета директоров относительно причин его увольнения заставляет некоторых сотрудников чувствовать нервозность и начинать искать новые возможности трудоустройства.

«Мы рады возвращению Сэма, но до сих пор мы не в курсе многих деталей», — поделился старший сотрудник OpenAI. «Нам говорили, что разногласия между советом директоров и Сэмом касались не безопасности искусственного интеллекта, но конкретной сути не раскрывали. Поэтому ситуация остается неустойчивой».

По мнению Semafor, отсутствие ясной информации заставляет некоторых сотрудников рассматривать варианты смены места работы. В последние дни конкурирующая компания по искусственному интеллекту Cohere получила несколько запросов от сотрудников OpenAI. Несколько других компаний, включая генерального директора Salesforce Марка Бениоффа, также заявили о своих попытках привлечь таланты из OpenAI.

Генеральный директор разработчика программного обеспечения на прошлой неделе опубликовал объявление о возможности трудоустройства с соответствующей компенсацией для любого исследователя OpenAI, желающего присоединиться к исследовательской группе Salesforce Einstein Trusted AI.

Кроме того, хаос в OpenAI создает благоприятные условия для развития конкурентов. Компании Hugging Face и Cohere, также занимающиеся искусственным интеллектом, сообщают, что после увольнения и восстановления Альтмана на посту генерального директора у них появилось больше запросов от клиентов.

«Я думаю, многие компании и организации сейчас задаются вопросом о риске передачи своего искусственного интеллекта на аутсорсинг только одному поставщику», — отметил генеральный директор Hugging Face Клеман Деланг.

Ранее Inc. сообщало о возвращении Сэма Альтмана на пост генерального директора OpenAI вскоре после его увольнения. Вместе с ним вернулся и Грег Брокман, бывший директор и сооснователь компании, который ушел в знак протеста. Тем временем старый совет директоров, уволивший Альтмана, частично был распущен.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами