16.04.2024

Под домашний арест поместили блогера Портнягина

Основатель бизнес-клуба Club 500, известный блогер Дмитрий Портнягин, был помещён под домашний арест по решению суда. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает РБК. По данным следствия, Портнягин не погасил налоговые обязательства за период с 2018 по 2020 год. Его долг перед бюджетом превышал 124 миллиона рублей, а сумма пени и штрафов составляла 64 миллиона рублей.

Также ему предъявлены обвинения в отмывании денег. Адвокаты Портнягина заявили, что он пожертвовал свыше 45 миллионов рублей на поддержку российских бойцов, участвующих в специальной военной операции. Однако, согласно следствию, блогер выступал в поддержку Украины.

Кроме того, супруга блогера, Екатерина Портнягина, также была задержана в рамках этого уголовного дела. В доме супругов, в их офисе и на даче прошли обыски в апреле. Следственный комитет России позднее заявил, что по делу блогера ущерб был полностью возмещен.

Напомним, что Портнягин возглавлял рейтинг по проверкам на накрутки. На его странице были обнаружены публикации с резким приростом лайков. Стоимость рекламы у Портнягина в прошлом году составляла 400 тысяч рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами