05.02.2024

Платформа NashStore готовится к выпуску приложения для iPhone

В России готовится к запуску собственный магазин приложений NashStore, задачей которого станет предоставление альтернативы для устройств Apple. Разработчики выражают уверенность в том, что, несмотря на ограничения альтернативных маркетплейсов в Европейском союзе, российские пользователи также смогут воспользоваться возможностью установки, сообщает «Известия».

Согласно закону о цифровых рынках, принятому в Европе, компания Apple обязана разрешить работу сторонних приложений на iOS до 7 марта 2024 года. Эксперты предполагают, что ограничения по регионам можно обойти, выбрав при активации устройства одну из европейских стран в качестве региона.

Однако использование другого региона может потребовать дополнительных настроек, и при этом некоторые функции, такие как музыка или кино в российских приложениях, могут не работать. Директор департамента мобильной разработки ITFB Group, Никита Бородкин, отмечает, что даже после соответствия требованиям Евросоюза, Apple внесла свои нюансы, такие как введение комиссии в размере €0,5 за каждую установку мобильного приложения из сторонних магазинов.

Эксперты, опрошенные изданием, утверждают, что магазин приложений NashStore для iPhone будет востребован в России. Это связано с тем, что после введения санкций большинство приложений крупных банков были удалены из App Store. Однако пока остается неясным, будут ли другие маркетплейсы функционировать в России.

Напомним, что российские магазины приложений RuStore и NashStore, запущенные в мае 2022 года, стали популярными среди пользователей, несмотря на то, что они доступны только на смартфонах с операционной системой Android.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами