13.03.2024

Ораз Дурдыев стал президентом холдинга «Объединённые пивоварни»

Ораз Дурдыев, ранее занимавший аналогичную должность в компании AB InBev Efes (владельцы брендов Velkopopovicky Kozel, «Старый мельник из бочонка», «Клинское»), стал президентом холдинга «Объединенные пивоварни», владеющего такими брендами, как «Крушовице», «Бочкарёв», «Мистер Лис», «Охота». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Также в «Объединенные пивоварни» перешли несколько топ-менеджеров из AB InBev Efes:

  • бывший директор по продажам AB InBev Efes Анна Миронова стала генеральным директором холдинга,
  • экс-директор по финансам AB InBev Efes Евгений Савченков назначен вице-президентом по финансам,
  • бывший директор по этике и комплаенсу AB InBev Efes Евгений Глазов занял позицию вице-президента по корпоративному регулированию и контролю.

Дурдыев будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития холдинга, Миронова будет управлять операционным управлением. Савченков будет отвечать за финансовую стратегию, а Глазов будет контролировать стратегию внутреннего аудита и контроля.

Ранее должность президента холдинга «Объединенные пивоварни» занимал Алексей Сагал, а генеральным директором с начала этого года был назначен Сергей Быковских. Последний решил сосредоточиться на реализации проектов за пределами компании.

AB InBev Efes сообщили о планируемых изменениях в управляющем комитете компании. О новых назначениях руководство пивоваренного производителя объявит в скором времени.

По мнению экспертов, уход топ-менеджеров из AB InBev Efes мог быть спровоцирован готовящейся сделкой по консолидации российского подразделения Anadolu Efes.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами