12.04.2024

McDonald’s принял решение выкупить свои рестораны в Израиле обратно после периода бойкота

McDonald’s принял решение выкупить все свои рестораны в Израиле после снижения продаж в связи с бойкотом бренда из-за предполагаемой поддержки Израиля. Сеть быстрого питания столкнулась с критикой после того, как ее израильская франшиза раздавала бесплатные обеды израильским солдатам. Компания сообщила о достижении соглашения с франчайзи Alonyal о выкупе 225 торговых точек.

В январе этого года бренд отметил, что вооруженный конфликт между Израилем и ХАМАСом значительно сказался на их деловых показателях, приведя к массовым протестам и снижению продаж в регионе Ближнего Востока, в Индонезии и Франции. Франчайзи McDonald’s, которую возглавляет исполнительный директор Омри Падан, управляют ресторанами в Израиле уже более 30 лет.

McDonald’s использует систему франчайзинга, что позволяет отдельным операторам получать лицензию на управление точками и нанимать персонал. После начала вооруженного конфликта в октябре прошлого года, когда ХАМАС атаковал Израиль, а Израиль ответил силовыми действиями, франчайзи McDonald’s объявили, что они «жертвуют десятками тысяч обедов для ЦАХАЛа, полиции, больниц и жителей района границы».

Бойкот McDonald’s был запущен странами с мусульманским большинством, такими как Кувейт, Малайзия и Пакистан, после чего он распространился на другие страны во всем мире. В ответ на это McDonald’s назвал бойкот «обескураживающим и необоснованным». Надеясь восстановить свою репутацию на Ближнем Востоке и повысить продажи, компания собирается вернуть израильский бизнес под свой контроль. Клиенты с низким уровнем дохода, зарабатывающие менее $45 тыс. в год, перестали посещать McDonald’s из-за увеличения цен на еду.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами